Написать
ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Уход за кожей лица в домашних условиях

Очень важно ухаживать за своей кожей в домашних условиях. Но куда важнее, делать это правильно. Речь идет о определении типа кожи, подбора средств и методик. Ведь методы ухода за кожей лица, напрямую зависят от её типа (жирного, сухого, нормального и комбинированного), который может меняться от времени года, возраста и многих внешних факторов. К сожалению, не существует средств или операций, которые могут изменить тип кожи, но правильно подобрав средства и следуя правильным методам ухода, кожа действительно может стать менее жирной или наоборот перестать шелушится.

Для разного типа кожи свой уход

В зависимости от типа кожи, подходят определённые средства и правила ухода. Очень важно понимать, что тип кожи может изменятся от множества факторов и возраста. Поэтому обращайте внимание на изменения структуры и своевременно меняйте средства по уходу.

  • Для жирной кожи не и используем тоники со спиртом (это как раз то, что делают неопытные молодые девушки – ведь жирную кожу, очень хочется обезжирить, но это может только усугубить проблему). Также для жирной кожи противопоказаны кремы на жирной основе и без пометки об отсутствии комедогенности.
  • Для сухой кожи подбирайте мягкие неагрессивные очищающие и тонизирующие средства. А вот кремы на обезжиренной основе тут не подходят. Сухую кожу особенно важно защищать от ультрафиолетовых лучей и от мороза. Поэтому летом не выходите на улицу без защитного увлажняющего крема, а зимой без жирного-питательного. Причём до выхода на улицу желательно должно пройти 30 минут.
  • Для комбинированной кожи важен соответственный уход за различными её областями.

Как наносить средства по уходу

Для того чтобы кожа была защищена от влияния окружающей среды и выглядела безупречно, необходимо во-первых — её очистить, во-вторых — тонизировать и в-третьих — увлажнять или питать (в зависимости от времени суток). Эти процедуры достаточно просты, но крайне эффективны, если делать их регулярно и в комплексе. Также, важно понимать, что утром кожу необходимо увлажнять, а вечером питать и не забываем про первые два пункта. Не стоит наносить крема или косметика предварительно не очистив и не тонизируя кожу лица.