Написать
ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Уход за кожей лица осенью

Низкие температуры, изменение влажности — все это влияет на состояние кожи и она становится чувствительной, начинает шелушиться, появляется акне. Какие средства необходимы при уходе за лицом осенью? Рассказываем в этой статье!

  1. Во-первых, осенью и зимой нашей коже требуется не только увлажнение, но и питание, поэтому стоит более тщательно подбирать средства. Для аналогии приведем вам простой пример с обовью: вы же не ходите в сентябре в летних шлёпках? Тоже происходит и с нашей кожей, а именно, она становится уязвимой и не может самостоятельно противостоять воздействию окружающей среды. Что же делать? Для начала, стоит подобрать продукты с более насыщенной текстурой, например, замените свой лосьон для лица на крем.
  2. Во-вторых, дождливая осень – это идеальное время для продуктов с глицерином и гиалуроновой кислотой. Дело в том, что эти маленькие волшебники притягивают влагу из окружающей среды, которой осенью предостаточно, и отдают её вашей коже, благодаря чему она становится более напитанной и упругой.
  3. В-третьих, в течение более прохладных месяцев наш нормальный процесс отслаивания частичек кожи имеет тенденцию замедляться, что означает, что наша кожа может стать более сухой, более грубой и тусклой. Если вы не проводите процедуру пилинга на регулярной основе, вы можете столкнуться с проблемой излишнего шелушения кожи, что может привести также к закупориванию пор. Поэтому осенью мы рекомендуем вам делать пилинг энзимными целлюлозными скатками 2 раза в неделю или использовать тонеры с АНА и ВНА кислотами, которые сделают её мягче и позволят на все 100% работать вашему крему.
  4. В-четвёртых, не забывайте, что ваши руки и губы тоже требуют внимания, поэтому используйте для них средства с маслом ши или авокадо – это самые верные помощники в холодное время года для этих чувствительных областей тела.
  5. В-пятых, запомните, что маски – ваши самые главные друзья в любое время года, а осенью пальму первенства занимают питательные и увлажняющие их вариации. Ищите продукты с керамидами, маслами аргана, авокадо, жожоба или ши в составе, они лучше всего справятся с нормализацией гидро-липидного баланса.