Написать
ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Уход за ногтями осенью

Осень – период, когда наш организм особо нуждается в дополнительном питании и защите. В это время жаркое лето сменяется прохладой, наступают холода и дождливые дни. На такие резкие климатические изменения первыми реагируют руки. Поэтому в осенний период важно обеспечить своим ноготкам и коже тщательный уход.

  • Регулярно используйте крем для рук. Это должен быть хороший косметический продукт на основе натуральных масел и растительных экстрактов. Сегодня есть отличные линии органической косметики, которые направлены на эффективный уход без парабенов и красителей в составе. В осеннее время года руки необходимо смазывать кремом 3 раза в день, чтоб избежать пересыхания. Также крем нужно втирать в ногтевую пластину, чтоб дополнительно увлажнить и ее. Поэтому выбирайте крем с пометкой «для рук и ногтей», ведь в нем есть все необходимое для питания не только кожи, но и ногтевой пластины. Если вы постоянно на работе и не успеваете полноценно ухаживать за своими ногтями и руками, бросьте небольшой тюбик с продуктом в сумку и наносите в течение дня.
  • Делайте ванночки для ногтей. Эта методика универсальна в любое время года, но осенью просто необходима. Независимо от того, в каком состоянии ваши сейчас делайте специальные ванночки с полезными маслами и солью. Холодный ветер и перепад температур негативно влияет на ваши ногти, делая их тонкими, хрупкими и слабыми. Порадуйте себя такой процедурой вечером после работы за просмотром сериала. Так вы сможете расслабиться после тяжелого трудового дня и напитаете ногти полезными микроэлементами. Для приготовления ванночки вам понадобится небольшая емкость (лучше взять глубокую тарелку из стекла или керамики), смесь масел, жменя сухих трав и морская соль. Также некоторые представительницы прекрасного пола добавляют в воду йод или сок лимона. Налейте в емкость горячую воду, добавьте стакан отвара ромашки, чабреца или шиповника, столовую ложку натуральной морской соли и несколько капель любимого масла. Для ванночек в осеннее время года отлично подойдет оливковое масло, кокосовое, миндальное или касторовое.
  • Перед выходом на улицу надевайте перчатки для сбережения ногтей. Даже если еще не очень холодно, данный предмет гардероба должен быть при вас всегда. На самом деле перчатки хороши тем, что они защитят вас от ветра, который очень сильно иссушает ногти и кожу рук. Подберите данный аксессуар в соответствии с вашей сумкой и обувью, чтоб все выглядело гармонично. Каждый раз, когда собираетесь на улицу надевайте их на руки. Так вы защитите свои ногти и кожу от сухости и продлите молодость своим рукам.