Написать
ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Модные тенденции маникюра на короткие ногти 2023

В наше время существует большое разнообразие вариантов дизайна для маникюра на короткие ногти. Благодаря этому, подобрать подходящий вариант для себя — не составляет никаких проблем. К самым актуальным стилям маникюра относятся: омбре, картинки со зверушками, однотонное покрытие, абстракция и даже флористический дизайн. Именно эти варианты в данный момент пользуются большим спросом для украшения коротеньких ноготков. Но не стоит забывать и про другие. И в первую очередь учитывайте свой образ в целом, при выборе маникюра.

Короткие ногти с французским маникюром

Современные стилисты стараются всеми силами убедить всех девушек, что френч — это идеальный вариант для маникюра на короткую длину ногтевой пластины. Именно он имеет милый и аккуратный вид, который подойдет к любому платью или даже джинсам. В 2020 году мастера предпочитают экспериментировать с французским маникюром, делая оригинальную линию улыбки или же неординарное сочетание цветовых гамм.

Геометрический дизайн на коротких ногтях

В нынешнее время геометрический дизайн имеет большой перечень вариантов. Тем более, что данный орнамент способен преобразить даже самые коротенькие ногтевые пластины. При этом маникюр получит оригинальный и стильный вид. Геометрический стиль маникюра предпочитают использовать в своем образе практически все модницы. Современные стилисты дают самый главный и незаменимый совет в 2020 году: Для геометрии лучше всего в нынешнее время использовать только контрастные и насыщенные оттенки лакового покрытия. Не бойтесь экспериментировать с цветами и формами, возможно, Вы найдете свой новый, неповторимый стиль.

Цвет металлик в маникюре на короткие ногти

Этот вариант только для тех, кто не боится экспериментировать и хочет попробовать что-то новое. Являясь обладательницей маникюра с оттенком металлик, Вы однозначно не сможете . Но стоит придерживаться самых главных советов современных стилистов — металлический оттенок в маникюре, должен обязательно сочетаться с образом в целом и не выделять на общем фоне.

Матовое покрытие на коротких ногтях

Матовый вариант маникюра имеет шикарный и благородный вид. Но стоит не забывать, что данное покрытие любит только ухоженные ноготки с идеальной формой. Дело в том, что матовость способна выделить все изъяны и ошибки маникюра. Цветовая палитра для выполнения этой технологии разнообразна и не имеет особых граней. Слегка бархатная ногтевая пластина способна придать особую солидность женскому образу и ее наряду. Современные мастера маникюра предлагают разбавлять обычный матовый дизайн орнаментами в глянцевом варианте. Для оригинальности и превосходства лучше всего дополнить данный маникюр мелкими кусочками фольги или мерцающими камушками.