Написать
ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Отек после увеличения губ

Даже процедура насыщения ваших губ гиалуроновой кислотой, проведенная в клинике эстетической медицины, может иметь побочные эффекты. К сожалению, желая дать своим губам привлекательную припухлость и дополнительный объем, надо быть готовыми к таким жертвам и понимать, как уменьшить отек после увеличения губ.

Гиалуроновая кислота активно заполняет подкожные слои, насыщает губы влагой, витаминами и полезными веществами. Живительный коктейль состава не просто оздоровляет эпидермис и увеличивает размер губ, параллельно он стимулирует выработку естественной гиалуроновой кислоты, которая содержится в нашем организме. Процесс омоложения начинается не только в области уколов, но и рядом с зоной инъекций.

Побочные эффекты увеличения губ

Несмотря на всю прелесть и эффективность такого механизма корректировки формы рта и наполнения его пышностью, метод провоцирует покраснения и отечность. Инъекции совершаются очень тонкими иглами, чтобы максимально уменьшить травмирование кожного покрова. Но оно неизбежно, укол есть укол, и целостность эпидермиса нарушается, появляются еле заметные точки. Иногда такие точки трансформируются в сильные синяки после увеличения губ.

Зона совершения манипуляций проходит процесс воспаления. Косметолог нашего салона красоты обязательно предупреждает об этом и дает профессиональные рекомендации, что нужно будет делать: как ухаживать за областью прокалывания после сеанса, чего нельзя делать, что делать нужно, чтобы отек губ после инъекций прошел как можно скорее. При соблюдении советов специалиста вы поможете своему организму легко справиться с отечностью и покраснением быстро и без последствий. Чаще всего для первых заметных положительных изменения требуется от 2 до 7 дней. Затем процесс идет быстрее, а через 10-12 суток вы увидите итоговый результат процедуры без воспаления.

Конечно, неделя, десять дней – это достаточно много. И всё это время придется ходить с неприятным побочным эффектом на лице. Но если вы делали манипуляции в клинике и ваш кожный покров не отличается чрезмерной чувствительностью и аллергическими реакциями, то отек после коррекции губ будет вполне допустимым. Дискомфорт и неприятные ощущения в этом случае будут сведены к минимуму. Пусть вас успокоит тот факт, что без этого побочного эффекта не проходит ни одна процедура коррекции рта гиалуронатом. Такая болезненная тревожная припухлость – всего лишь следствие внутренних изменений в нижних слоях эпидермиса. Вы будете наблюдать ежедневные изменения в лучшую сторону.