Написать
ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Техники татуажа губ

Татуаж губ — это одна из самых популярных услуг в современной косметологии. Благодаря перманентному макияжу, девушки могут тратить значительно меньше времени как на утренний (повседневный) так и вечерний (праздничный) макияжи, не жертвуя при этом эстетической составляющей. Ниже, Вы сможете подробно ознакомиться с основными методами и техниками нанесения татуажа губ.

Контурная техника

Данный метод отлично подойдет для тех, кто имеет размытые контуры губ. Обычно техника контурного татуажа губ пользуется спросом у клиенток старше 40 лет. Процедура направлена на восстановление естественной формы губ и создания эффекта обводки карандашом. При правильно подобранных пигментах для татуажа, результат выглядит крайне естественно и нежно. Очень важно учитывать Ваш природный оттенок губ. Стоит понимать, что после контурной техники татуажа губ, естественная форма не меняется.

Контурная техника с растушевкой

Благодаря техники контурного татуажа с растушевкой, Вы станете счастливой обладательницей сочных и ярких губ. Как и в первом методе, контуры губ подчеркиваются, но также, пигмент наносится и на сами губы, оставляя неокрашенной только середину. Эффект напоминает немного подстершуюся помаду. Благодаря этому методу, не только подчеркивается форма губ, но и визуально прибавляется объем. Это происходит за счёт нарушения границ контура, и закрашивания непосредственно губ. И в данной техники, Вы сможете выбрать понравившийся оттенок пигмента, который будет смотреться очень естественно.

3D техника

Наверно самая сложная техника перманентного макияжа губ. 3D татуаж решает большинство эстетических проблем. Например: асимметрия формы, размытость контура, недостаточная или чрезмерная полнота губ и тусклый естественный цвет. Метод 3D татуажа губ, заключается в нанесении нескольких оттенков пигмента, обычно не менее 5. Процедуры проводится в два сеанса. На первом Вам нанесут контур губ, а на втором будет происходить непосредственное нанесении пигментов внутри контура. Данная процедура достаточно болезненная и обязует Вас к после процедуровом уходе за губами. В том числе Вы сможете пить жидкость только с использованием трубочки и запрещается находится на воздействие прямых, солнечных лучей.

Техника Lip light

Татуаж губ техникой lip light имеет еще одно название- светлый кайал. Очень сложная техника, которая подойдет далеко не всем. Суть заключается в том, что косметолог наносит тонкий, светлый контур, который добавит объем Вашим губам. Но если Ваша форма губ не идеальна, техника lip light только подчеркнет её недостатки.

Техника Натюрель

Техника татуажа губ натюрель, отлично подойдет для девушек, которых устраивает форма их губ и задача стоит только в незначительном добавлении яркости и выразительности. В данной методике используется такой оттенок пигмента, который максимально близок к вашему натуральному.

Акварельная техника

Акварельная техника татуажа губ, заключается в нанесении неярких пигментов на всю поверхность губ, без нанесения контура. Конечный результат выглядит крайне естественно и не бросается в глаза окружающим. Данный метод отлично подойдет для девушке с правильной формой и отсутствием проблемы размытости контура губ.

Техника перманентной помады

Мастер заполняет всю поверхность пигментом, а это создает эффект немного ярко накрашенных губ. Такая техника популярна у особ, которые стремятся полностью изменить свой натуральный оттенок губ. Если специалист подберет правильный оттенок пигмента, то он может создать на ваших губках сексуальный объем, а также придать немного блеска. Губы после перманентного макияжа с эффектом помады не требуют больше использования губнушки.