Написать
ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Уход за кожей рук летом

Любая женщина с нетерпением ожидает прихода лета. Это прекрасное время года дает нам новые возможности, оно связано с хорошим настроением, беззаботным веселым отдыхом, состоянием праздника и воодушевления. Но именно этот сезон может принести и неприятные сюрпризы для кожи: сухость, пигментация, шелушение. Особое внимание следует уделить уходу за руками.

Есть ошибочное мнение, что летом нужно дать отдохнуть коже от кремов и других питательных косметических средств. Но ведь в это время очень много негативных воздействий на кожу рук и ногти: и палящее солнце, и духота офисов с кондиционерами, и соленая морская вода.

Уход за руками надо обязательно продолжать и летом. Для сохранения кожи и ногтей в хорошем состоянии достаточно соблюдать всего пять самых главных правил.

  • Правило №1. Используйте перед выходом на улицу крем для рук, который имеет солнцезащитный фактор. Он хорошо защитит кожу от негативного воздействия солнечных лучей.
  • Правило №2. Для ногтей летом лучше сделать стойкое покрытие: это гели-лаки или обычные лаки, имеющие повышенную стойкость. Вопреки общепринятому мнению, что ногтям нужен отдых, и их нужно время от времени оставлять без покрытия, именно летом надо покрытию уделить особое внимание. Под палящим солнцем и под кондиционером они могут стать слабыми, ломкими и будут трескаться.
  • Правило № 3. При любом воздействии агрессивной среды надо непременно использовать перчатки. Не забывайте их надевать, когда трудитесь на огороде или занимаетесь домашними делами, особенно, если работаете с бытовой химии. Лучше пользоваться перчатками из хлопка, а сверху надевать при необходимости резиновые, тогда ваши руки получат еще и SPA-уход: под хлопчатобумажные перчатки нанесите на руки свой любимый крем или какую-либо маску, сверху — резиновые перчатки, и ваши руки не только не пострадают от вредных воздействий, но и получат почти салонный уход.
  • Правило №4. Особое внимание коже рук надо уделять на море. Для ногтей морская соль очень полезна, от нее они становятся здоровее и крепче. А вот кожа рук от солевых ванн не станет лучше и не скажет вам за них спасибо. Соль провоцирует сухость кожи рук, на них могут появляться микротрещины, воспаления и шелушение. Чтобы эти негативные последствия не омрачали приятные морские процедуры, соль после них надо обязательно смывать пресной водой.
  • Правило №5. Ежедневно утром и вечером наносите на кожу рук питательный или увлажняющий крем. Не пренебрегайте уходом за кутикулой, для нее есть специальные масла, которые нужно также использовать каждый день.

Эти нехитрые манипуляции помогут поддерживать кожу ваших рук в идеальном состоянии постоянно, и она не будет огорчать вас раздражением, шелушением и прочими неприятностями.

Все так просто! Не правда ли? Если у вас в распоряжении есть хотя бы несколько косметических продуктов и совсем немного свободного времени, вы просто обязаны заботиться о коже своих рук. Чтобы она оставалась нежной, красивой и мягкой, нужно обязательно на нее наносить питательный или увлажняющий крем.