Написать
ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Восстановление поврежденных волос

Ниже Вы сможете ознакомиться с рекомендациям и советами, которые скорее всего помогут Вам восстановить поврежденные волосы. В случае, если Вам они не помогут, приходите в наш салон красоты Никор и наши мастера с удовольствием Вас проконсультируют.

  1. Отрежьте концы. Один из самых простых способов — отрезать секущиеся кончики. Конечно Вы можете сделать это и в домашних условиях, но лучше довериться профессионалам, чтобы не нарушить эстетику Вашей прически.
  2. Откажитесь от фена. Постарайтесь минимизировать использование фена, особенно для чувствительных волос. Горячий поток воздуха однозначно не благополучно на них влияет. Отдайте предпочтение естественному высыханию волос.
  3. Отказаться от плойки и выпрямителей. Ваши волосы не в восторге от высоких температур. При регулярном использовании плойки и выпрямителя, волосы становятся сухими и ломкими. Используйте специальные питательные средства, которые позволят Вам регулировать форму и структуру волос.
  4. Откажитесь от окрашивания. Достаточно простой совет, следую которому, Вы значительно улучшите состояние и структуру Ваших волос. Даже если Вы используете самое щадящие окрашивание и только натуральные ингредиенты, это не значит, что Ваши волосы чувствуют себя отлично.
  5. Использовать натуральные краски. Если Вы никак не можете отказаться от окрашивания, отдайте предпочтение натуральным краскам без агрессивных элементов, которые разрушают структуру.
  6. Используйте натуральные шампуни. Все шампуни, которые не имеют ни SLS, ни алкоголя, ни других вредных веществ, не навредят вашим волосам. Какие самые лучшие шампуни для поврежденных волос? Лучше всего травяные шампуни, например, с крапивой, лопухом или дегтем.
  7. Используйте природные питательные вещества. Кондиционер-очень важная часть ухода и регенерации поврежденных волос. Если вы делали, например, ондуляцию и задаетесь вопросом: « Как сохранить поврежденные волосы после завивки?». Вам, безусловно, стоит начать с правильных кондиционеров – как и в случае с шампунем, выберите те, которые не содержат силиконов и других вредных веществ. Марка Natura Syberica имеет в своем ассортименте хорошего качества кондиционер для волос.
  8. Не ложись спать с мокрой головой. Мокрые волосы очень ломкие и в результате механических движений во время сна могут дополнительно спутаться и легко поломаться. Прежде чем ляжете спать, позвольте волосам высохнуть. Если у вас нет времени ждать, вы можете слегка подсушить их.
  9. Не расчесывайте влажные волосы. Способы борьбы с поврежденными волосами – это не только маски и масла, но и техника расчесывания волос. Мы, безусловно, против расчесывания мокрых и спутанных волос, потому что мы можем вырвать их большое количество, и даже этого не заметить.
  10. Обратите внимание на питание. Следите за своим питанием, наличием всех необходимых питательных веществ в рационе. Избавьтесь от вредных привычек (алкоголя и сигарет).
  11. Стресс и распорядок дня. Правильный режим дня, влияет на общее состояние организма, в том числе и на состояние волос. Избегайте стресса, нарушение нервной системы, может быть возбудителем многих заболеваний и негативно сказаться на структуре волос.
  12. Уменьшить нагрузку на волосы. Максимально избегайте тугих пучков, кос и других вариантов причесок, которые требуют оказывать механическое воздействие на волосы.